Нужна консультация по анализам после двух замерших беременностей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь по расшифровке анализа на гистологию. Я меня две замерших беременности два года подряд. Сдала анализы на гормоны и системы гемостаза:
17-ОН прогестерон 5.426 (0,64-4.13)
ЛГ 20.2 (1.1-11.6)
ССГ 103,7 (23,5-94)
ТТГ, Т4, Пролактин, ФСГ, Тестостерон общий, ДЭА-С, Индекс свободных андрогенов, гомоцистеин, протромбиновый индекс, активность протромбина к Квику, МНО, Фибриоген, АЧТВ, тромбиновое время, антипротромбин, плазмиоген, D-диметр количественный, VIII фактор свертывания крови, IX фактор свертывания крови, Фактор Виллебранда, Протеин C и S, АФА (антитела IgM и IgG) - внорме,
F2 - GG (норма), F5 - GG (норма), F7-GG (норма), F13-GT (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА), FGB-GA (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА), ITGA2-СT (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА), ITGB3-TT (норма), PAI1-5G4G (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА), MTHR 677 - CC (норма), MTHR 1298 - АC (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА), MTR-AA (норма), MTRR -AG (полиморфизм: ГЕТЕРОЗИГОТА)
Хотелось бы узнать, есть у меня склонность к тромбофелии. И какие проблемы со здоровьем возможны при таких анализах.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-01 18:32
Здравствуйте.
У Вас нет склонности, у Вас есть сложная тромбофилия.
Она должна контролироваться коагулограммой. Проблемы могут быть в случае хирургических вмешательств (нужно предупреждать врачей о тромбофилии) и в случае беременностей- сложности с вынашиванием. В настоящее время, с Ваших слов, показатели коагулограммы в норме, лечение не показано.
Платная консультация
ЮЛия 2017-09-27 07:43
Здравствуйте! Мне 37 лет. Есть дети 13 лет и 8 лет. От следующего мужа в прошлом году была замершая на 8 неделях, в этом году АГП на 30 неделях. Это показание сдать анализы на тромбофилию? Мой папа умер от тромбофлебита в 42 года. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-27 12:35
Здравствуйте.
Да, показания есть.
Всего доброго.