Тромбофилия мутации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Не могли бы проконсультировать: в анамнезе роды и 3 замерших беременности на сроке 6-7 недель, остальные анализы сданы и в норме:
1) F13A1: Val34Leu (Val35Leu) Val/Leu
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме
2) FGB: G-455А (G-467A) A/A
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гомозиготной форме
3) ITGA2: C807T C/T
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме
4)
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G
Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме
5) MTHFR: C677T (Ala222Val) T/T
Выявлен полиморфизм в гомозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности.
6) MTRR: Ile22Met (A66G)
Обнаружена гетерозиготная мутация
Asp/Asp
Ile/Met
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-14 15:51
Здравствуйте.
Серьезных мутаций факторов свертывания крови не выявлено. В связи с выявлением мутаций в фолатном цикле, нужно определить показатель гомоцистеина в крови и обратиться к своему гематологу для его интерпретации и рекомендациями.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-01-14 15:54
Здравствуйте! Спасибо большое. Гомоцистеин сдавался и в норме. По какой же причине 3 ЗБ? И необходимо ли терапия для Вынашивания клексаном, Фраксипарином?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-14 19:03
Причины следует выяснять с вашими акушерами-гинекологами. Ваши же мутации лечения не требуют.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2020-01-14 19:19
Спасибо