Фолатный цикл

Спрашивает: Сымбат
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ЗПРР, аутизм
Здравствуйте, у моего сына ЗПРР с элементами аутизма. Анализ на фолатный цикл:
MTHFR: C677T (Ala222Val) C/C
Комментарий: Полиморфизма, ассоциированного с риском пороков развития
плода, не выявлено
MTHFR: A1298C (Glu429Ala) A/C
Комментарий: Обнаружена гетерозиготная мутация
MTR: Asp919Gly (A2756G) Asp/Gly
Комментарий: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению
обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию
беременности, в гетерозиготной форме
MTRR: Ile22Met (A66G) Ile/Met
Комментарий: Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к нарушению
обмена фолатов, гипергомоцистеинемии и привычному невынашиванию
беременности, в гетерозиготной форме.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-19 10:49
Здравствуйте,
кому и для чего выполняли этот анализ?
Платная консультация
Сымбат 2016-09-19 10:55
Анализ сдавал сын, ему 2 года, диагноз ЗПРР, аутизм, Направила нас невропатолог. Можете написать диагноз, что это такое, это и есть вся причина аутизма и задержки психики, или это только косвенно влияет? Как лечится и лечится ли вообще?
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-19 11:00
Этот анализ не имеет отношения ни к ЗПРР, ни к аутизму.