Выявления мутаций
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 33 года беременность 14 недель, врач направил сдавать анализы на выявление мутации:
Выявление мутации 20210 GA в гене F2
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Генотип GG
Выявление мутации 1691 GA в гене F5
Генотип GG
Выявление мутации (-455) GA в гене FGB
Генотип GG
Выявление мутации 1565 TC в гене ITGB3
Генотип TT
Выявление мутации (-675) 5G4G в гене SERPINE1
Генотип 4G4G
Выявление мутации 677 CT в гене MTHFR
Генотип TT
При этом протромбин 95 (норма 80-118), фибриноген 3,9 (норма 2,9-5,3), АПТВ 32,5 (норма 26-34), МНО 0,86 (норма 0,56-1,1). Врач изучил анализы, сказал, что результаты нормальный направил на сдачу гомоцистеина.
Прокомментируйте пожалуйста данные анализов. Есть повод для моего беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-22 14:50
Здравствуйте.
А я попрошу Вас выложить данные о мутациях вместе с референсными значениями и заключением. Дело в том, что в каждой лаборатории свои обозначения норм.
Всего доброго.