Полиморфизм генов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мне 25 лет. У нас было 3 ЗБ на сроке 5-6 недель все 3. Сдавали огромное количество анализов, все в норме. Вот только смутили результаты генетики. Не знаю как правильно называется это исследование, но вот результат - полиморфизм G(455) А - А/А (гомозигота по мутантному аллею), полиморфизм 5G/4G 675 в гене PAI-1 - 4G/5G (гомозигота по мутантному аллею). У мужа такого нет. Все остальные в норме. В заключении написано, что риск патологического состояния повышен. Скажите, что это означает? Может ли именно в этом быть скрыта причина наших неудач? Если да, то есть ли выходы из сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-10 22:24
Здравствуйте.
У Вас сложная тромбофилия. Нужно встать на учет к гематологу, провериться на АФС, ревматоидный коагулянт, коагулограмму, после чего гематолог решит вопрос о необходимости лечения.
Тромбофилия может вызывать и прерывание беременности.
Удачи.
Платная консультация
Валентина 2016-07-11 07:32
Я все это сдавала (кроме ревматоидного коагулянта) , все в норме! Это значит что причина точно не в этом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-11 11:58
Коагулограмма, некоторые ее показатели, меняются во время беременности, тогда и требуется лечение. Вы почитайте о тромбофилиях, многое для Вас прояснится.