Тромбофилия, невынашивание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, детей нет, после 2-й замершей беременности, поставлен диагнос невынашивание. Забеременеть я могу, выносить нет, на 6-7 неделях и 7-8 неделях замирает плод. Прошла кучу обследований., на днях сдала анализ на "полиморфизмы генов системы свертываемости крови" из 8 наименований 5 нормальных гомозигот, а вот 3 из них: 1) полиморфизм llemet (66 a-g) мутация редуктазы метионинсинтетазы, результат "патологическая мутантная гомозигота" 2) полиморфизм Asp919Gly мутация метионинсинтетазы, результат" гетерозигота" 3) полиморфизм 675 5G/4G мутация ингибитора ективатора плазминогена (Paul) 1, результат "гетерозигота" Расшифруйте пожалуйста, что все это значит, возможно ли при таких результатах выносить плод? Заранее благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 14:57
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия с довольно высоким риском невынашивания. Вам нужно сдать коагулограмму, кровь на гомоцистеин и встать на учет к гематологу. Беременность должны вести совместно гинеколог с гематологом под контролем коагулограммы, от анализов будет зависеть лечение и его коррекция.
Удачи.