Результат полиморфизмов генов фолатного цикла и генов системы свертываемости

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог направила на анализы полиморфизмов, получила результаты и теперь очень сильно переживаю. Беременность 5 недель. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае, чтобы выносить и родить здорового ребёночка? Результаты прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 18:25
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия. Теперь Вам нужен свежий полный общий анализ крови, коагулограмма, кровь на гомоцистеин и с результатами встать на учет к гематологу. Все последующие вопросы ведения беременности, необходимости и вида лечения гинеколог и гематолог должны согласовывать между собой, а во время беременности осуществлять контроль показателей коагулограммы раз в 2- 3 недели, от них будет зависеть лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Кудечка 2017-10-30 09:00
Кровь сдавала две недели назад, все в норме, сегодня еще раз сдала, но результат пока не известен. Коагулограмму тоже сдавала и д-димер, результат не видела, но врач сказала, что все нормально. Гомоцистеин сдавала еще на стадии планирования, где-то за неделю до беременности. Результат прилагаю. На данный момент пью курантил по 0.25 мг один раз в сутки. Подскажите, пожалуйста, очень плохая моя ситуация или все нормально и можно избежать плохих последствий? А то стала переживать очень, начиталась всего
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 12:20
Плохой ситуацию не назовешь. Но риски, конечно, существуют. Надеюсь впредь Вы будете обращаться с вопросами к гематологу на приеме, заочно такие вещи не решаются.)
Платная консультация
Кудечка 2017-10-30 12:26
Спасибо большое за консультацию!