Полиформизм генов

Спрашивает: женя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Планируем беременность, но больше года нет ни каких результатов. Сдала кровь на полиформизм. Получила вот вот такие результаты:
-мутация лейден-норм гомозигота
-полиформизм 20210G-A норм гомозигота
-термолабильный вариант А222V (677 C-Т) гетерозигота
-полиформизм Arg353Gln норм гомозигота
-полиформизм 455 G-A норм гомозигота
-полиформизм lleMet (66 a-g) мутантная гомозигота
-полиформизм Asp919Gly гетерозигота
-полиформизм 675 5G/4G мутантная гомозигота
какие препараты Вы можете назначить и какие советы можете дать, очень переживаю по этому поводу. На сколько серьезная это проблема?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-11 11:00
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная тромбофилия. Не ясно, обследовали ли Вас на АФС, брали ли волчаночный антикоагулянт? С тромбофилией Вы подлежите диспансерному наблюдению гематолога. А необходимость в лечении и его коррекция будут проводиться под контролем коагулограммы, которую Вам необходимо сдать перед визитом к гематологу. Заочно такие вещи не лечат. А проблема очень серьезна. Ее серьезность- в повышенном тромбообразовании и угрозе невынашивания.
Удачи.
Платная консультация
женя 2016-02-11 11:20
Александр Борисович, спасибо за ответ! Буду обследоваться!