Не могу выносить ребенка, было 2 замерших беременностей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу выносить ребенка я готовилась к беременности принимала витамин Е, фолиевую кислоту, дивигель, дюфастон, курантил, и поставили диагноз дисфункцию яичников сделали стимуляцию овуляции кластилбегитом, беременность наступила, но не удачно была замершая, прошла обследование сдала много анализов и обнаружили тромбофелию, сказали что с этим диагнозом выносить не получится, что можно сделать что бы выносить ребенка?
Теги: как выносить ребенка после двух замерших
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-14 15:58
Здравствуйте.
Тромбофилии бывают разные. Пишите конкретно, о какой генетической патологии идет речь, где имеется полиморфизм генов, гомо- или гетерозиготы. Укажите и состояние коагулограммы. Тогда можно будет конкретизировать разговор.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-12-14 16:23
Ген протромбин(FII) -норма(G/G)
Ген V фактора лейденовская мутация-норма(G/G)
Ген VII фактора - норма(G/G)
Ген XIII фактора - Мутантная гомозигота (T/T)
FGB - мутантная гетерозигота (G/A)
ITGA2 - мутантная гетерозигота (C/T)
ITG3- мутантная гетерозигота (T/C)
ген ингибитора активатора фибриногена(PAI-1) -мутантная гетерозигота(5G/4G)
MTHFR: 677 CT(Ala222VaI) мутантная гомозигота (C/C)
MTHFR: 1298 AC (Glu429Ala) норма (A/A)
MTR: 2756 AG(Asp919Gly) норма (A/A)
MTRR: 66AG(lle22Met) мутантная гомозигота (G/G)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-15 08:15
У Вас серьезная тромбофилия с большим риском невынашивания. Вариантов не много- во время беременности проводить лечение под контролем показателей гемостаза. Какие-то шансы есть, но необходимо тщательное наблюдение, контроль коагулограммы, в зависимости от показателей- лечение.
Удачи.