Беременность 7 недель после 2х замерших помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, если это возможно. 2 замершие беременности, причины установить не смогли, только когда забеременела третий раз, выяснилось, что дело в показателях крови. На текущий момент из 12 показателей Ген f5, f2, MTHFR 677, MTRR метионин синтеза редуктаза - нормальные гомозиготы; Ген f7, FGB, ITGA 2альфа-2 интегрин, ITGA 3 интегрин бета 3, Ген MTHFR 1298, MTR B12-зависимая метионин-синтаза - гетерозиготы; SERPINE ингибитор активатора плазминоген и Ген F13 коагуляционный фактор 13 - мутантные гомозиготы. Гинеколог схватилась за голову, не знает, что делать. Сейчас 8-я неделя беременности, проставила клексан в живот, пью курантил, дюфастон, магний и ангиовит. Анализы на сегодня АПТВ 31.2сек.; Фибриноген 3.7 г/л; РКМФ 3.0мг/л; Д-димер 590 (при норме 500). Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, сохранить ребенка и как можно помочь. У меня есть сын 7 лет, второго ребенка никак выносить не могу (отправили меня к гематологу, а к ней запись за 2 месяца. Буду безумно благодарна любому профессиональному комментарию, заранее Благодарна, Наталья
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 18:04
Здравствуйте.
Сложный вариант тромбофилии. Лечение должно проводиться под постоянным контролем коагулограммы. В настоящее время считаю клексан чрезмерным, пока обошелся бы курантилом по таблетке 3 раза в день. Коагулограмма каждые две недели с коррекцией лечения. Но я не настаиваю, может быть мне не все известно из того, что известно Вашему врачу.
Удачи.