Мутация лейден гетерозигота

Спрашивает: Valeriya17
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В 17 лет поставили хронический пиелонефрит, хотя никаких резидивов после лечения не было.
Здравствуйте, 3 месяца назад на сроке 17-18 недель беременности провели миомэктомию, было нарушение питания в узлах, вырезали три штуки, потом все было хорошо, прекратились боли, никаких выделений не было, но через 2 суток отошли воды, открылось кровотечение, сделали аборт. Назначили джес плюс, раньше никогда не принимала коки, перед приемом сдала анализ на тромбогенные риски. По результатам гематолог назначил параллельно курантил 75 мг. Были множественные походы к гематологам, ничего внятного никто объяснить не может. Помогите расшифровать анализ! Когда можно планировать беременность в моем случае, по узи врач сказал противопоказаний нет. Джес плюс вчера отменила сама в середине упаковки, очень болят руки и ноги. Один из врачей сказал что мне категорически противопоказаны коки.
Ген F 5 Мутация Лейден гетерозигота
Ген F 2 протромбин номальная гомозигота
Ген F 7 коагуляционный фактор 7 нормальная гомозигота
FGB фибриноген бета нормальная гомозигота
SERPINE ингибитор активатора плазминогена мутантная гомозигота
ITGA 2 альфа-2 интегрин гетерозигота
ITGA 3 интегрин бета 3 нормальная гомозигота
F13 коагуляционный фактор 13 гетерозигота
Ген MTHFR 677 нормальная гомозигота
Ген MTHFR 1298 мутантная гомозигота
Ген MTRR 66 метионин синтаза редуктаза нормальная гомозигота
Ген MTR 2756 В12-зависимая метионин-синтаза
Уточню свои вопросы: 1. Когда можно планировать беременность; 2. Какие препараты применять до и в течении беременности; 3. На узи снова узел 7мм-КАК предотвратить его рост и нарушение питания в нем при беременности? Заранее, спасибо.
Теги: ген мrt 2756в12 -зависимая метионин-синтаза, мутация лейдена гетерозигота, ген f5 мутация лейден нормальная гомозигота
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 09:25
Здравствуйте.
-как бы Вы не планировали беременность рост невынашивания будет- это генетическая патология.
-прием препаратов зависит от состояния показателей системы гемостаза, если Вы их не знаете, перечень найдете в моих предыдущих консультациях.
-последний вопрос- к гинекологам.
Удачи.