Повышенный уровень гемоглобина

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно сдавала общий анализ крови. Меня смущает высокое содержание гемоглобина и немного повышенное количество эритроцитов. Везде написано что норма гемоглобина у женщин 140. Мне 31. Не курю, не являюсь спортсменом. При беременности было выявлено наследственная тромбофилия.

Результаты анализов прикладываю. Подскажите мне стоит беспокоиться за свой гемоглобин? Может кроверазжижающие нужно пить? В данный момент не беременна и не планирую.

Это во время планирования беременности сдавала ранее: мутация Лейдена 1691 g - нормальная гомозигота; полиморфизм 20210g - нормальная гомозигота; термолабильный вариант а222v - патологическая(мутантная) гомозигота; полиморфизм arg353gln - норм. Гомозигота; полиморфизм 455g- норм. Гомозигота; полиморфизм llemet-гетерозигота; полиморфизм asp919gly- гетерозигота; полиморфизм 675 5g/4g-патологическая(мутантная) гомозигота.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 21:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Всего хорошего.