Анализы на полиморфизмы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Пожалуйста помогите с расшифровкой анализов на полиморфизмы, пока нет возможности попасть к врачу. Было две неудачные беременности. 1 й выкидыш на 4-5 неделе, 2 зб на 9 неделе. Генетика в норме. Анализы прикреплены в фото.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-29 14:02
Здравствуйте.
Как может быть генетика в норме, если выявлена сложная тромбофилия?! Сдавайте коагулограмму, проверяйтесь на АФС- и на прием к гематологу, решать вопросы с лечением.
Удачи.
Платная консультация
елена 2016-08-29 15:17
Кариотипирование в норме. Скажите-пожалуйста -это значит что беременность не пройдет нормально? Лечение долгое? Спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-29 15:49
Это значит, что во время беременности возможны осложнения. А лечение зависит от показателей анализов, которые будете сдавать во время беременности.
Платная консультация
Вера 2017-12-01 10:40
Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при подготовке к беременности?
1-я беременность, несколько месяцев назад, закончилась отслойкой нормально расположенной плаценты во 2м триместре=(
Инфекции исключили. Сейчас продолжаю сдавать все возможные анализы.
гомоцистеин -в норме
. в коагулограмме только д-димер повышен,
а в анализе на генетические тромбофилии вот такое заключение:
Обнаружены полиморфизмы генов

ген ITGA2: _807_CT----------C/*T (гетерозигота)
PAI-1: -675_5G4G, ------------*4G/*4G (патологическая)
MTHFR: _677_CT, ----------*T/*T (патологическая
гомозигота)

MTRR: _66_AG ----*G/*G (патологическая
гомозигота)
Спасибо большое за ответ!
Вера 2017-12-01 10:51
Уточню---PAI-1: -675_5G4G, ------------*4G/*4G (патологическая ГОМОзигота)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-01 11:48
Уважаемая Вера!
Повторю. У Вас сложная тромбофилия.
Вам необходимо встать на учет к гематологу и все вопросы и проблемы адресовать ему. Делать это в интернете, когда врач не может осмотреть пациента- прямое нарушение закона и большая возможность для Вас получить ошибочную консультацию. При тромбофилиях этого делать нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера. 2017-12-01 12:40
Извините, Александр Борисович. Вы наверное меня перепутали. Я не автор поста. Я только сегодня первый раз задала вопрос (просто в чужой теме, получается.) и хотела поинтересоваться могла ли отслойка нормально расположенной плаценты во 2м триместре, быть связана с анализами, которые я сейчас сдала? (была отслойка плаценты, инфаркт плаценты)
и что предпринять в будущем перед планированием беременности? (была отслойка плаценты, инфаркт плаценты)

гомоцистеин (через месяц после операции) -в норме
. в коагулограмме только д-димер повышен,
а в анализе на генетические тромбофилии вот такое заключение: Обнаружены полиморфизмы генов ген ITGA2: _807_CT----------C/*T (гетерозигота)
PAI-1: -675_5G4G, ------------*4G/*4G (патологическая гомозигота)
MTHFR: _677_CT, ----------*T/*T (патологическая гомозигота)
MTRR: _66_AG ----*G/*G (патологическая гомозигота)
Спасибо, если посмотрите)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-01 14:15
Да хоть я и ошибся в авторе, ответ все тот же. Добавлю лишь, что Ваша неудача, возможно была связана с тромбофилией. А все остальное- советы и консультации- по тексту моего ответа.
Авторы меняются, суть остается одна.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2017-12-01 16:54
Спасибо Вам большое!