Гены полиморфизма и отклонения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокоментируйте п-та анализ, опасны ли такие отклонения при планировании беременности? Год назад была ЗБ, может ли она быть связана с этим?
Обнаружены пункт 3,6 и 8.
1-F2 (20210 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
тромбозов, не обнаружен.
2-F5 (1691 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
3-MTHFR (677 CT) C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.
4-MTHFR (1298 AC) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
фолатного цикла, не обнаружен.
5-(2756 AG) A/A Вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению
6-MTRR (66 AG) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
7-FGB (-455 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
8-F13A1 (103 GT) G/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к
гипокоагуляции, в гетерозиготной форме.
9-ITGA2 (807 CT) C/C Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
10-ITGB3 (1565 TC) T/T Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
11-PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/5G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
12-F7 (10976 GA) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию
гипокоагуляции, не обнаружен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-27 16:07
Здравствуйте.
Выявлены полиморфизмы генов, которые без должного лечения могли быть причиной ЗБ.
Вам необходимо сдать коагулограмму, гомоцистеин и встать на учет к гематологу. По полученным результатам гематолог решит вопрос о нуждаемости в лечении. Последующие беременности нужно готовить и вести под совместным наблюдением гематолога и гинеколога.
Всего доброго.