Мутация гена протромбина и операции

Спрашивает: Екатер
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, во время планирования у меня нашли мутацию гена протромбина, всю беременность была на клексане, Слава Богу все хорошо! Хотела спросить при мутации гена протромбина возможно блеферопластика? (подрезать веки?) консультировалась с одним пластическим хирургом, в ринопластике мне отказал(нос) когда сказала что у меня данная мутация, а вот веки один хирург сказал, можно так как не сильно травматичнач операция, делается под местной, подскажите вы как специалист, какие риски, можно ли делать и колоть ли после операции Клексан? Спасибо!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-13 14:38
Здравствуйте.
Вам нужно сдать коагулограмму и обратиться с результатами к гематологу, у которого Вы стоите на учете, за письменным разрешением и рекомендациями. До этого ни о каком клексане и операции не может быть и речи.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 14:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ, решила не рисковать лишний раз, отложила мысли о блеферопластики, так как имеется мутация гена протромбина! Спасибо ещё раз!