Тромбофилия при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень надеюсь на вашу помощь. Собираюсь ехать в Киев, но хотела сначала посоветоваться с вами. Беременность 10 недель, сдала анализы, вот результаты:
1. ген FGB- Фибриноген (фактор 1) - мутация гетерозигота
2. Ген Серпин1 PAI-1 - мутация гомозигота
3. Ген ITGB3- B-интегрировать -мутация гетерозигота
Д-Димер 0,21
гомоцистеин 9.39
Фибриноген 2.7
Протромбиновое время 11
Протромбин по Квику 91
Международное нормализованное отношение(MNB/lNR) 1.01
АЧТВ 37.2
Тромбиновое время 17.7
Что вы можете сказать по моим анализам?
У нас в городе нет гематологов, нашла только гинеколога, который консультирует как гематолог при беременности.
Она выписала мне только магникор 1таб. И фемибион1 и все, сказала мониторить д-димер и ОАК.
Сказала что с таким PAI-1 нельзя беременеть, что нужно готовиться заранее при планировании, но как можно лечить гены, а не реальную картину крови во время беременности, не пойму. Про фолатный цикл ничего не сказала, я прочитала, что когда повышен гомоцистеин его обязательно сдают, очень надеюсь на вашу помощь, собираюсь поехать в Киев, но очень переживаю, что Часы тикают.
Что бы вы мне могли порекомендовать на данном этапе, что можно ещё сдать? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Татьяна 2017-06-16 01:45
Дополню вопрос нормами своей лаборатории
Фибриноген 2.7 (1.8. -3.5)
Протромбиновое время 11 (9.9-11.8)
Протромбин по Квику 91 (70-130)
Международное нормализованное отношение (MHB/INR) 1.01 (до 1.0)
АЧТВ 37.2 (22.7-31.8)
Тромбиновое время 17.7 (14.0-21.0)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-16 06:22
Здравствуйте.
У Вас имеется сложная тромбофилия. Беременность должна протекать под постоянным наблюдением гинеколога и гематолога, с контролем коагулограммы не реже чем раз в 3- 4 недели.
По вашим нормам у Вас удлинен АЧТВ. Опасности это не представляет. Вам нужно встать на учет к гематологу и дообследоваться на его усмотрение.
Я не смогу Вам помочь, так как заочное лечение запрещено законом. Не тяните с этим. Фолатный цикл проверить нужно, но гомоцистеин у Вас на допустимом уровне.
Всего доброго.