Мутация гена метилентетрагидрофолатредуктазы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проходила в центре обследование крови по результатам выявлена мутация в одном аллеле гена метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В генах 5 фактора и протромбина мутаций не выявлено. Доктор сказал по жизни обращать внимание на показатели гомоцистеина. Поясните пожалуйста что это за ген? Какие могут быть последствия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-28 13:58
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики, так что с вопросами Вам Нужно обращаться в Центр.
Удачи.