Привычное невынашивание, назначения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит и пиелонефрит
Добрый день.
У меня проблемы с вынашиванием беременности, не могу выносить, не смотря на то, что беременности наступают: первая замерла 08.2013г. 8-9 недель, вторая - началось кровотечение 07.2015 3-4 недели (после второй беременности начала обследование и лечение), третья - замерла 04.2016 8-9 недель (беременность была на препаратах).
Результаты анализов следующие: мутация гена ИТАП_1 (4g/4g), гетерозиготная мутация генов фолатного цикла. В коагулограмме нарушений не выявлено.
На основании анализов, после второй беременности было назначено следующее лечение: вессел дуэ ф (я его прокола 10 дней и далее принимала таблетки), кардиомагнил 75, ангиовит, так же было сказано, что беременеть на этих препаратах, и уже третья беременность была на препаратах: вессел дуэ ф и кардиомагнил отменить, фрагмин 2500 ежедневно в течении месяца, флебодиа 600 1 мес., курантил 25 на ночь, фемибион 1, но в итоге беременность опять замерла.
После третьей беременности с мужем сдавали кариопит: муж 46XY, у меня 46ХX, делала доплер, сказали что там так же в норме, еще до наступления третьей беременности сдавали с мужем на совместимость - все хорошо.
Подскажите, какие анализы еще необходимо сдать?
А так же хотелось бы понимать, в чем отличие Фрагмина и Клексана, т. к в основном слышу про Клексан.
Уже не знаю что сдать и чем себя лечить?!
Заранее благодарю вас за ответ и очень буду информации!
С уважением, Юлия
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-23 16:35
Здравствуйте.
Я не понял насчет объема обследований. Смотрели ли Вас на мутации всех факторов свертывания, на АФС, ревматоидный антикоагулянт?
Отличия клексана и фрагмина не велики, касаются их химической структуры. Не далеко от них и фраксипарин. Все это низкомолекулярные гепарины и часто взаимозаменяемы.
А зачем Вас лечили препаратами этой группы при нормальной коагулограмме? Смею предположить, что чего-то Вы не знаете.