Тромбофилия и операция

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: З7
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз
Здравствуйте, была полостная операция 8.12.2017 по поводу разрыва кистозноизмененного правого яичника, проведена лапаратомия, резекция правого яичника. Ранее 1.03.2017 по медицинскому заключению от гематолога при сдаче на тромбофилию выявлено гомозиготный полиформизм (мутация) гена МТРР, гетерозиготные полиформизмы (мутации) генов- фибриноген, МТР, варикозное расширение вен нижних конечностей. На данный момент беспокоят боли в ногах, в руках, отеки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-24 07:40
Здравствуйте.
При наличии тромбофилии Вы должны состоять на учете у гематолога. Периодически проверять состояние коагулограммы и, в зависимости от ее показателей, решать с гематологом вопросы лечения и необходимости консультаций у узких специалистов.
Сейчас самое время обратиться к гематологу для контроля и решения вопроса о необходимости лечения.
Всего доброго.