Трисомия, использование препарата кортексина. Курсы лечения и дозы. Другие препарыты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ВПС, оперированый в 10 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года ребенку у нас заболевание трисомия, мы проставляли 2 курса кортексина 5 мл, можно ли нам в данном возрасте перейти на 10 мл. Потому что от 5 мл. Результата не вижу положительного.
Может быть еще посоветуете препарат хороший.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-29 22:48

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который смог бы ответить на Ваш вопрос. Но так как у меня был опыт работы психиатром, но только со взрослыми, такой категории людей, не хочу их называть больными. То могу сказать. Что они очень хорошо обучаются всевозможным навыкам, поэтому с такими детьми главное заниматься, собирать кубики, пирамидки и т. д. Заставлять мозг заниматься умственной деятельностью, может сейчас малыш ещё мал для этого, но есть специализированные реабилитационные центры. Где есть доктора, воспитатели и логопеды. Срок лечения 21 день вместе с мамой абсолютно бесплатно. Такой центр есть в каждом городе, нужно узнать в интернете адрес и обратиться туда за помощью.

Здоровья Вашему малышу!