Что выбрать вместо пирацетама

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня ЧАЗН. Назначили винпотропил. В составе есть пирацетам и винпоцетин. Можно его заменить на более новый, современный аналогичный препарат (какой?). Но чтобы он имел только ноотропный эффект без сосудорасширяющего, т. к. еще буду принимать винпотропил и будет много сосудорасширяющего действия (с двух препоратов). Или не будет, и можно принимать винпоцетин с ноотропом, который еще и расширяет сосуды, например, пикогам? Назначения приложил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-04 15:19
Здравствуйте. Более новые препараты это луцетам, ноотропил вы можете заменить приём пирацетама на них, много сосудорасширяющего действия не будет.
Кирилл 2017-06-04 15:41
Что лучше при ЧАЗН семакс, луцетам, ноотропил, пирацетам? Ноотропил или пирацетам?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-04 16:17
Пирацетам самый начальный препарат, всё остальное это его более новые версии. По эффективности очень похожи, поэтому особой разницы в различиях семакс или луцетам или ноотропил нет, можно использовать любой препарат.
Кирилл 2017-06-04 16:27
В Выстланную схему лечения (Прикреплённые файлы) Стоит ли включать милдронат? Или среди назначенных препаратов есть аналоги? Если колоть милдронат внутримышечно, то какая доза? Если смысл колоть милдронат при ЧАЗН? То есть сначала проколоть милдронат затем отдохнуть месяц полтора и начать основное лечение, Согласно прикреплённым файлам.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-04 17:05
Здравствуйте. Милдронат это другая группа лекарственных препаратов и имеет другой механизм действия на организм, его можно включить в данную схему лечения. Колоть внутримышечно можно по 5,0. Колоть всё одномоментно, нет смысла растягивать лечение.
Кирилл 2017-06-04 17:12
Не много ли будет за один присест препаратов? Капельницы, струна, уколы и цераксон в пакетиках. Плюс ещё и милдронат включать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-05 10:03
Здравствуйте. Не много, согласно протоколам стандартное сочетание препаратов, обычные неврологические назначения.
Кирилл 2017-06-05 10:11
Здравствуйте. Я хотел помимо милдроната ещё включить и Никотиновую кислоту. Вот и думал, сначала проколоть милдронат с никотиновой кислотой (3 кубика), потом передохнуть два месяца и начать основной курс лечения. Скажите, никотиновая кислота (3 кубика) и Милдронат (5 кубиков) совместимы? Пять кубиков милдроната внутримышечно это небольшая доза?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-05 13:49
Здравствуйте. Дополнительно к этому нет надобности добавлять никотиновую кислоту. Такая доза никотиновой кислоты достаточно велика, могут возникнуть сосудистые реакции. Рекомендую пройти основной курс лечения и следовать рекомендациям данным вам врачом.
Кирилл 2017-06-05 13:55
То есть включить в выстланную схему лечения только милдронат В дозе пять кубиков? Есть ли смысл сейчас делать никотиновую кислоту и Мельдоний в укол ах а А через два месяца начать курс который я выслал для ознакомления? Могут ли сосудистые реакции на фоне сосудорасширяющих препаратов усугубить состояние зрительного нерва, разрушать его?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 10:19
Здравствуйте. Моё мнение что есть смысл сделать основной курс, а через 3-4 недели если будет необходимость проколоть милдронат и никотиновую кислоту. При сосудистых реакциях, если превысить терапевтическую дозу препаратов или использовать большое их количество, возможно наступление ухудшение состояния зрительного нерва, всё хорошо в меру.