Боли и прострелы в пояснице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, yа МРТ от 1.12.18 года остеохондроз позвоночника, на дисках L4-L5 протрузия 3мм, L5-S1 протрузия 4мм. С октября мучает безумная боль в области поясницы. Без боли не мог согнуться и разогнуться. С декабря начало все отдавать в правую ногу и как бы прихрамываю(не могу сделать полный шаг, резкий прострел в поясницу). После посещения врача проколол курс мукосата 2.0 в/м через день, и никотиновую кислоту каждый день. После уколов продолжаю курс таблетками хонда форте, и никотиновая кислота. К концу декабря ситуация усугубилась, любое движение сопровождается прострелами, нагнуться вообще не могу. Сидеть больше 5 минут тоже, ноет поясница. Пытаюсь делать упражнения. Можете посоветовать как снять боль, и что лучше проколоть что бы полностью избавиться от боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-10 11:04
Здравствуйте. Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Занятия на профилакторе Евминова, хорошо добавить плаванье в бассейне.
Мидокалм 1,0 в. м №10 дней, мильгама 2,0 в. м № 5 через день. Продолжайте наблюдение у невропатолога.