ИБС. Никотиновая кислота.

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Моей бабушке 81 год. Она страдает ИБС (стенокардия напряжения), в октябре прошлого года перенесла микроинфаркт, в июле этого года-ишемический инсульт.
На протяжении длительного времени я ей делаю инъекции никотиновой кислоты (2 мл. В/м, ежедневно). Действия хватает ровно на сутки (в т. Ч. Купирование инспираторной одышки), в течение которых она чувствует себя удовлетворительно.
А теперь вопрос: Как долго ещё можно продолжать курс инъекций PP, с какой периодичностью и в каком объёме? Стоит ли сменить препарат?
Теги: никотиновая кислота при ибс, никотиновая кислота при аритмии, можно ли делать уколы никотиновой кислоты при няк и ибс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-21 12:02
Здравствуйте. Никотиновая кислота скорее подходит для волос, чем для лечения ИБС. Применение его должно быть только в комплексе с другими препаратами. Колоть его можно довольно долго, но при этом не забывайте и о таблетках для лечения ишемической болезни сердца.