Назначение препаратов

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Окулисты поставили частичную атрофию зрительных нервов сосудистого (центрального) генеза. Какой из перечисленных ноотропов в таблетированной форме в моем случае будет лучше: Глиатилин, деваза, глутамин, энцефабол (одним из этих препаратов планирую заменить пирацетам, т. к. пирацетам тяжеловат)? Из этих таблеток необходим препарат без сосудорасширяющего эффекта, т. к. еще буду принимать кавинтон в таблетках. Из уколов необходимо два препарата: Никотиновая кислота, Мельдоний, АТФ, Стекловидное тело.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-09 17:45
В чем проявлялась "тяжесть" пирацетама?
Кирилл 2017-06-09 19:36
Пирацетам Достаточно старый препарат (первопроходец в своем классе). Как такового эффекта я от него не чувствую, только сонливость и небольшую заторможенность Он как-то не держит достигнутый им эффект. Пока пьешь – работает, перестаешь – эффект пропадает тутже.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-10 08:00
В принципе ждать другого эффекта от остальных препаратов не стоит, да и ноотропы не основное в лечении Вашего заболевания.
Кирилл 2017-06-10 08:47
Что Все -таки получше будет исходя из моего вопроса?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-10 09:38
Энцефабол - достойный препарат
Кирилл 2017-06-10 10:24
Спасибо. А из Уколов что?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-10 16:59
Никотиновая кислота, Стекловидное тело и еще витамины типа нейробиона