Не разговаривает и не слышит ребенок 3 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку только в три года поставили диагноз алалия. Проставили кортексин курсом 10 уколов с перерывом в 1 месяц. Потом повторить. И в этот перерыв назначен германский гомеопатический препарат NeyCal Nr.98 D7. по схеме 3 раза в неделю по 1 ампуле. То есть еще 10 уколов и на месяц по схеме через день. Подскажите пожалуйста совместимы ли эти препараты вообще? Про NeyCal Nr.98 D7 ни разу не слышали. Инструкции и информации нигде нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-02 16:16
Здравствуйте, Наталья.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который ответил бы на Ваш вопрос. Препарат такой мне не знаком. Если Ваш ребёнок не слышит и не говорит, значит скорее всего он глухонемой и его нужно показать врачу сурдологу, это доктор, который занимается проблемами слуха, ведь если Ваш ребёнок не начнёт слышать, то и говорить он тоже не сможет. Ему не препараты нужны, а обследование, что не так с ушками, может поражение слухового нерва, может молоточек припаян. Может ему нужно слуховой аппарат подобрать, а возможно необходима операция. И чем раньше Вы обратитесь к профильному доктору, тем легче малышу будет начать говорить, если найдётся способ хоть частично вернуть ему слух.

Здоровья Вашему сыну!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-02 16:32
Есть в интернете информация об этом препарате, нейропротективный препарат органный, основан на пептидах. Про пептиды я знаю, в России они давно используются, как БАДы, хотя на самом деле эффективные препараты, вот вышли в аптечную сеть наконец-то. Так что можете применять, препарат хороший.
Платная консультация
nata.gololobowa 2019-01-23 03:25
Пишу Вам спустя год. Диагноз алалия сняли. Спустя 4 курса лечения НейКал и кортексина появился слух, правда с трудом, но слышит и начал говорить, хоть и плохо. Бассейн, лыжи, лошади. В общем была комплексная терапия в течении всего года. Повторные курсы лечения нас сейчас ждут. Сказали в течении нескольких лет еще будем сидеть на лекарствах. Никто не знает что помогло на самом деле. Но раз есть результат от схемы лечения мы не отступаем. Благодарю, что Вы откликнулись на мой вопрос. Всего Вам хорошего.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 14:16
Правильно я Вам написала, что сын Ваш глухонемой, а теперь он слабо-слышащий, и это можно расценивать, как победу, вырвать малыша из мрака тишины пожизненной. Желаю улучшения слуха и речи Вашему малышу, чтобы он в дальнейшем не отличался от других детей! Сколько усилий Вы приложили для выздоровления сына! Вы прекрасные и заботливые родители!