Дискомфорт левой лопатки

Спрашивает: ольга29
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор мне 29 лет год назад после рождения второго ребенка через 3 месяца у меня начала болеть левая лопатка таким ноющим терпимым дискомфортом потом резко поднялось давление 180/110 и так каждый день нормализовалось давление после того как я посетила массажиста. Я сдала множество анализов все в норме за исключением позвоночника сколиоз и сейчас мучает дергает сердце работает перебоями но узи сердца положительное когда я облакачиваюсь на левую руку мне становится не хорошо и я чуть ли не теряю сознание доктор помогите посоветуйте что мне обследывать наш врачь невролог разводит руками и не может понять что со мной а я уже просто не могу с этим жить нормально не могу взять ребенка на руки так как сразу давит в голову и кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:57
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.