Помогите пожалуйста! (

Спрашивает: Аделина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего отца диагноз алкогольная полиневропатия. Диагноз: Поленейропотия алкогольная верхних и нижних конечностей, плохо стал соображать, цироз печени, гипотит алкогольный. Лекарства те что мы принимали: от печени. Глуторгин, антраль, кардонант, От нейропатии: Нейромедин, нейробион, прозерин, всё витамины группы б, Алфа - Липон 600 едениц, амитриптилин.,мочегонные препараты. Ни чего к улучшению не привело, постоянно ухудшается состояние.
Вопрос: Что можете посоветовать? Какие препараты? Чем можно лечить? И что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 07:29
Здравствуйте.

 Алкогольная полинейропатия долго лечится, при условии полного отказа от алкоголя. Если больной позволяет себе выпивать, даже в небольшом количестве, то лечение любое неэффективно.

Нейромидин, вначале в уколах по 1 ампуле 2 раза в день - утро, вечер в течении 30 дней, затем по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Для улучшения нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс 20 мг -по 1 таб. Утром, Курс до 1 месяца. Если есть гастрит или язва ЖКТ, то совместно принимать таб. Омепразол 20 мг- 1 таб. Перед уколом. Нейроуридин по 1 капс. В обед, после еды. Курс приема 3 недели - восстанавливает повреждённые нервы. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение повреждённых нервов и мышечной ткани, а также кровообращение мозга. Альфа - Липон 600 остаётся в той дозировке, в которой назначил доктор. Для лечения печени эссенциале или эссливер форте по 2 капсулы 2-3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, повторять тоже через 2-3 месяца. Такие курсы лечение проводить через каждые 2-3 месяца.

Примечание - все эти препараты малоэффективны, если ежедневно не выполнять лечебную физкультуру. Они улучшают проводимость при условии выполнения ЛФК, упражнения можно получить у доктора по ЛФК при консультации с ним, также регулярно нужно проводить массаж конечностей.