Трихомониаз в третьем триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 35 неделе беременности у меня обнаружили трихоманиоз, прописали лечение мне и мужу. Муж утверждает, что связей на стороне не было и бытовым путем заразиться также не мог. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что вирус был в скрытом состоянии (в 30 недель мазок был чистый) или же это может быть только свежая инфекция? На сколько опасны медикаменты для плода (трихопол и гексион), и возможно ли полное излечение до родов?
Теги: в 3 триместре обнаружили трихомониаз
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-15 14:51
Здравствуйте!
Каким методом исследования подтвердили диагноз?
Посев , ПЦР?
Обычная микроскопия и ПИФ - могут давать ложноположительные результаты.
Лечение - неопасно.
Да, можно излечить.
elena__s.а 2016-12-15 15:23
Честно сказать, не знаю, обычный плановый мазок в 34 недели
elena__s.а 2016-12-15 15:28
Больше всего смущает, что ни у меня, ни у мужа симптомов никаких нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-15 16:43
Если Вы не начали лечение , можете сделать посев или ПЦР.