Лечение хламидиоза на 8 неделе беременности

Спрашивает: Serg7613
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей супруги на 8 неделе беременности обнаружили хламидии, излечимо ли это во время беременности? Есть ли шансы, что вовремя начатое лечение не приведёт к осложнениям беременности и не навредит ребёнку? Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-18 11:35
Здравствуйте! Каким методом обнаружили хламидиоз ? Излечимо. Не навредит.
Serg7613 2016-08-18 11:42
Хламидии обнаружили в мазке, я сегодня сдал мазок на пцр, ранее у меня никаких симптомов не было, у жены тем более я её первый и единственный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-18 17:24
В мазка методом ПЦР?
Serg7613 2016-08-19 02:07
Да методом ПЦР, брали в плановом порядке при постановке на учет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-19 14:21
Не волнуйтесь ! Во втором триместре беременности гинеколог назначит эффективное и безопасное для плода лечение. Параллельно лечение проходит половой партнер (независимо от Ваших результатов) . При проведенном лечении ни само лечение, ни хламидии - не навредят плоду. Будьте здоровы!
Serg7613 2016-08-19 14:27
Нужно ли что то делать и как дотянуть до второго триместра, очень переживаю по этому поводу, все таки я её заразил, жена каждый день в слезах. Как не получить осложнения до начала лечения? Ещё раз огромное вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-19 18:51
Не паникуйте! Слушайте своего гинеколога. Все будет хорошо! Будьте здоровы!