Трихомониаз пцр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста пцр из цервикального канала на трихомонаду достоверный анализ?
4 года назад были симптомы трихомониаза-жидкие белые пенистые выделения, но мазки и пцр не показали тогда ничего кроме уреаплазмы микоплазмы и гарднареллы. Потом несколько раз еще сдавала пцр в частных клиниках, фемофлор нигде не было трихомонады. К сожалению бак посев на трихомонады не делают в лабораториях моего города. Могу ли я не переживать, что трихомонады оказались просто не диогностированными? Выделений сейчас уже нет, могли ли они быть от гарднореллы например?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Ирина 2018-10-02 11:35
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-02 13:12
Здравствуйте ,  Ирина!
Да, ПЦР - достоверный метод исследования , на трихомониаз в т ч.
Не волнуйтесь!
Ирина 2018-10-02 14:12
Алина Викторовна, скажите пожалуйста могли ли белые пенистые выделения быть от гарднореллы?
И если все таки найду лабораторию где делают посев на трихомонад, откуда именно его должны взять влагалище или цервикальный канал?
Ирина 2018-10-04 13:35
Очень жду Ваш ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 12:59
Да, конечно.

Влагалище и церквикс