Трихомониаз под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь на лечении у гинеколога с баквагинозом. За год 3 раза в двух разных лабораториях методом пцр были сданы все анализы на зппп. Во всех случаях выявлены только уреаплазма и гарднерелла. Так же были цитологические обследования шейки матки, мазки и посев на флору. Посев показал золот. Стафилок. Но меня ещё отправили в квд на обследование на трихомонад. Там опять же (как и в лабораториях), пцр отрицательно, мазок отрицательно, а вот посев положительно на трих., радостно выписали мне кучку таблеток сразу. Вопрос собственно в чем. Можно смело доверять этому результату и начинать назначенное лечение? Или стоит ещё как-то обследоваться на трихомонад с учетом такой разницы результатов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-29 08:41
Здравствуйте Елена.

На мой взгляд, в Вашей ситуации лучше провести лечение по поводу трихомониаза.