Антитела трихомоноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста трихомониаз пцр отрицательно. Симптомы есть. Желтоватые зеленоватые выделения боли в животе. Перед месячными и после зуд. Облегчает клион д свечи. Хочу сдать посев но боюсь что тоже отрицательно так как сеют у нас 5 дней не больше. Вот кровь на антитела возможен ложный или в любом случае антитела будут? Хронический или спящий трихомониаз покажет антитела? И какие надо сдавать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-04 09:19
Здравствуйте!

По описанию рецидивирующий дисбиоз влагалища.

При трихомониаза другие выделения.

На другие ИППП ПЦР тоже негативно?

УЗИ органов малого таза ?

Когда Вы подозреваете заражение?
Ольга 2018-12-04 09:58
Методом пцр все отрицательно. По крови микоплазма положительно iga и положительно igg. У партнера посевом микоплазма и уреаплазмы. Когда сдавала обычные мазки на дисбиоз все замечательно и никакого воспаления.
По поводу антител на трихомониаз ответьте пожалуйста этот анализ покажет в любом случае или он может быть ложно отрицательным. Мне бы знать не важно был или сейчас есть. Если положительный то буду посев сдавать2
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-04 10:00
По трихомониазу: Ig M покажет свежее заражение, Ig G покажет давнее заражение или перенесенная когда-то болезнь.

Это не достоверные методы диагностики.

Самые достоверные - посев на трихомониаз , и ПЦР. Посев - более достоверный , чем ПЦР.

По микоплазмозу -  Вам показанно лечение вместе с половым партнёром.
Ольга 2018-12-04 10:20
Почему не информативно? Потому что покажет непонятно был или есть? Или ложно отрицательный часто?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-04 10:26
Потому что непонятно был или есть.

Как правило показывает что болели когда то, возможно покажет что не болели никогда.
В любом случае , лечение не назначается по результатам этого анализа .
Ольга 2018-12-04 10:44
Ну если покажет что не болели никогда этому можно верить?
Ольга 2018-12-04 11:46
Просто вариант за посевом ехать в нии Пастера другим чего-то не доверяю. Слишком быстро заканчивают сеять. Это очень далеко из Подмосковья. Вот и хотела сначала антитела и по результатам или ехать в питер или нет. Вот такая дилемма. Надеюсь на ваши разьяснения
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:38
Да, конечно, можно верить!

Сделайте антитела, отпишитесь.
Ольга 2018-12-07 17:59
İgg отрицательно. Можно выдохнуть?