Посев на трихомонады

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста из какой локализации нужно сдать посев на трихомонады: влагалище или цервикальный канал?
Дело в том, что раньше я сдавала пцр на все инфекции, выявлялась микоплазма, уреаплазма и гарднорелла.
Жалобы были на зуд и белые, жидкие, пенистые выделения.
Доктор назначил метронидазол, затем доксацелин.
Я понимаю, что пцр-это достоверный метод, но все же хочу сдать посев. Почему-то доктор назначил сначала метронидазол, а потом доксацелин, как это делают при трихомониазе.
Прочитала тут как у девушки то высеивались то нет трихомонады, при этом пцр был всегда отрицательным. И еще больше стала сомневаться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-05 05:33
Здравствуйте!
Для посева используется материал из влагалища!