Упеаплазма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 6 дней назад у меня пошел гной из уретры. Результаты анализа пцр прилагаю. У меня постоянный половой партнёр на протяжении 3 лет, секс без презерватива. На стороне был половой контакт 1 раз 1.5 месяца назад и то в презервативе. Хочу разобраться в проблеме. Я напишу несколько вопросов сразу, чтобы не задавать их потом

1) Действительно ли уреаплазма может вызвать появление гноя или анализ не все показал и возможно есть еще какая то инфекция ИППП?

2) Могла ли эта уреаплазма быть у меня давно и проявиться только сейчас на фоне снижения иммунитета?

3) Мне прописали 2 антибиотика, вильпрафен и юнидокс солютаб. Девушке тоже пропить эти антибиотики как и мне?

Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-08 21:55
1 Уреаплазма не дает гнойные выделения
2 Это условный патоген и может быть в норме
3 Рекомендую сдать посев на трихомонаду (ПЦР плохо ее выявляет). Лечение партнерши должен назначить гинеколог после обследования.
Платная консультация
Rainard 2020-09-08 23:03
Скажите пожалуйста а при уретрите есть гнойные выделения? И что может вызвать эту болезнь?
Rainard 2020-09-08 23:16
Игорь Тадеушевич, мне врач диагноз не сказал, но по найденой мной информации это уретрит, верно? Уреаплазма может вызвать уретрит? Забыл сказать, гной из уретры брали на анализ и никакой флоры в нем не выявили
Да, у вас уретрит. Видимо брали еще посев. Но нужно сдать еще общий мазок+посев на трихомонаду(это отдельный анализ)