Какие анализы сдать для исключения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать, чтоб точно исключить трихономаду, гоннококи, уреаплазму, микоплазму и хламидиоз. Просто посоветовали всвязи с нытьем в суставах провериться на эти болячки. Контакта год не было с противоположным полом, сдавал методом ифа на хламидиоз титр м и g, и на микоплазму и уриноплазму титр g все в норме. Надо ли сдавать методом пцр или ифа достаточно?
Категория: Уролог

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-27 08:51
Нет, ИФА сейчас не достаточно для постановки диагноза/ Нужно сдать ПЦР+посев на трихомонаду
Платная консультация
Вячеслав 2017-09-27 17:08
А пцр на какие болезни (есть просто расширенный), и какие мочеполовые болезни могут по суставам бить? Больше никаких анализов не надо, только то что вы написали?
Лучше сдайте ПЦР андрофлор+посев на трихомонаду
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-01 22:42
Скадите, а для выявления скрытых инфекций делают провакацию пирогеналом или сейчас более современный способ есть?
Нет, сейчас никаких провокаций не делают уже
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-08 14:42
Яя так понял Андрофлор более информативно, чем просто пцр на возбудителя, В андрофлор все входит и хлпмидиоз и микоплазма и т д? А то вот на днях иду сдавать, хочу понять. И как он берется, ерщиком в канал или через простату?
Да, андрофлор более информативный. Хламидиоз и микоплазмоз входит. Сдать можно любую физиологическую жидкость(мазок, мочу, секрет простаты, сперму)
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-08 17:34
Мзвините за навязчивые вопросы но что именно лучше сдать мазок, мочу, сперму?
Я же вам написал, что любую жидкость. Сдайте мазок и мочу вместе.
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-20 13:11
Извините еще раз, что то анлрофлор я не нашел в нашем городе, пцр на инфекции 8 разных есть только и посев на трихономады(Или все таки надо андрофлор искать
Сдайте хотябв ПЦР и посев на трихомонады.