Воспаление простаты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в сентябре месяце почувствовал резь и скудные выделения. После сдачи анализов в мазке обнаружили диплококки внеклеточные. ПЦР на гонорею хламидии а также уреплазма микоплазма и все остальные возможные инфекции негативны. Пролечили триоцефом 5 уколов а также пил доксоцеклин. Через 15 дней сдал анализы в мазке вновь вышли диплакокки но лейкоцитов стало меньше. Врач снова прописал повторить лечение. После 15 дней сдал анализы диплакокков нет лейкоциты в норме. Но резь осталась. По ночам просыпаюсь по 5-6 раз. Мочеиспускание с ощущением неполного испражнения. Посетил уролога сказали воспаление простаты. Выписали свечи индометацин 12 штук в день одну. А также антибиотики цифтраксон и доксоцеклин пил по 2 таблетки каждого утром и вечером неделю. Никаких изменений нет все те же ощущения. Не знаю уже что делать. Прошу помочь
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2022 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-01-04 11:24
Нет смысла применять одни антибиотики постоянно. Рекомендую сдать посев на трихомонаду
Платная консультация
Максим 2022-01-04 11:43
Доктор спасибо за ответ. Я неоднократно сдавал посев мазка мочи а также сок простаты но ничего не выходило.
Максим 2022-01-04 12:27
Я сдавал посев мочи мазка и сока простаты. Не в одном из этих случаев трихомониаз не обнаруживался. Существует ли отдельный метод посева только на трихомониаз? Поясните пожалуйста. Диплакокки у меня были внеклеточные. Я пролечился и их сейчас нет но рези и боль не прошли. Возможно ли что просто простата воспалилась и надо лечить только простату?
Вы сдавали бакпосев на бактерии. На трихомонаду требуется специальный посев
Платная консультация
Максим 2022-01-04 18:08
Доктор огромное вам спасибо и последний вопрос. Я принимал антибиотики надо ли мне подождать две недели чтоб сдать посев на трихомониаду.? И как альтернатива чтоб не ждать могут ли сдать кровь ПЦР на трихомониаду?
Да, нужно подождать 2 недели. ПЦР трихомонада плохо выявляется. Нужен посев