Бак посев на уреаплазму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад, при сдаче анализа на ПЦР у меня была обнаружена Уреаплазма. Пролечились вместе с мужем (он анализ не сдавал), но повторный анализ всё равно оказался положительным. Мой доктор сказал, что для более правильного назначения лечения необходимо сдать БАК посев на Уреаплазму. У меня вот такой вопрос: необходимо ли кроме меня сдавать БАК посев и моему мужу или можно назначить ему правильное лечение на основании моего анализа?
Спасибо!
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-28 12:22
Здравствуйте. Вашему мужу необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на уреаплазму.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-28 12:50
Спасибо!
Но подскажите, зачем сдавать ПЦР, ведь на сколько я понимаю, если инфекция есть у меня, то она в любом случае есть и у супруга. Или я ошибаюсь?
В данный момент, так как назначенный ранее "Вильпрафен" не дал результата нам необходимо определить чувствительность к антибиотикам. Может ли быть такое, что один и тот же антибиотик одному из нас подходит, а другому нет, или это исключено, так как мы по факту заражены одной и той же инфекцией?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-28 15:52
Не факт, что у Вашего мужа будет уреаплазма. Поэтому я и сказал сдать данный анализ.