Пенисстые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Я вчера заметила беловатые пенистые выделения, после незащищенного, прерванного полового акта.
Сегодня тоже имеются выделения беловатые с пузырьками. Жжения нет, покраснения наружных половых органов нет, небольшой зуд есть.
Немного опишу историю своих болезней -три года назад лечила гарденерелу, пять месяцев назад тоже лечила гарденерелу, стрептококи стафилококи.
Три недели назад болело горло пила антибиотик в течении 3 дней.
В течении последней недели своим пальцем постоянно во влагалище на шейке матки трогала какой то шарик как поняла это киста (так как по узи имеются единичные кисты).

1Скажите пожалуйста беловатые пенистые выделения всегда ли сигнализируют о трихомониазе?
2 Могла ли я данные выделения спровоцировать сама, постоянно трогая пальцем во влагалище?
3 если это трихомониаз он себя должен ли как то особенно проявить (зуд, жжение, выделения какого то определенного хараутера цвета, пенистые выделения) или он может быть бессимптомный и проявить себя только пенистыми выделениями?
4 На что стоит обратить внимание?

Извините возможно за неправильно сформулированный текст и вопросы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-04 12:20
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Невегда, но часто!.
  2. Может быть дисбиоз влагалища
  3. Необязательно, может быть малосимптомное, атипичное и бессимптомное лечение
  4. Когда вы сможете обратиться  к врачу для обследования?
  5. Половой партнёр был постоянный или случайный?
Екатерина 2020-01-04 12:37
Спасибо Алина Викторовна,
партнер постоянный
к врачу очень не хочется идти так как последний раз была 2 месяца назад
Алина Виктровна, скажите то есть получается к врачу надо идти срочноили стоит понаблюдать за симптомами и состоянием?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-04 14:40
Конечно, лучше сделать хотя бы мазок на флору, в идеале - пцр фемофлор.

Можно принять лечение как от дисбиоза влагалища / трихомониаза. Если положительной динамики не будет, посетить врача очно.
Екатерина 2020-01-04 15:25
Алина Викторовна, если смотреть выделений сегодня их немного, на нижнем белье их даже нет. Данные выделенияя вижу при введении пальца во влагалище (тоесть они на пальце беловатые с небольшим колличеством пузырьков) Может я просто сильно заморачиваюсь. Просто 2 месяца назад когда была на приеме у гинеколога выделения были по консинстенции такие же но только без пузыриков.
1 Скажите ведь при трихомониазе выделений, я прочитала как правило много?
2 скажите а дисбиоз влагалища это заболевание передающиеся половым путем?
3 Скажите а при трихомониазе и при дисбиозе влагалища лечение одинаковое или нет?
4 Алина Виктровна, если возможно порекомендуйте пожалуйста что лучше принять и в какой дозировке?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 00:04
  1. Много, мокрое белье, как правило
  2. Нет!
  3. Да, одинаковое
  4. Таб. Метронидазол 250 мг - 1 Таб. * 3 раза в день до 7 дней
  5. Вагинальные таблетки "клион Д" - по инструкции
  6. Половой покой!
  7. Отпишитесь при необходимости!

Буду рада, если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.

Будьте здоровы и всего наилучшего!

С праздниками!)