Непонятные новообразования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружила несколько наростов во влагалище - около входа и чуть в глубину. Прочитала в интернете, что это могут быть кондиломы. Понимаю, что точно узнать что это такое я могу только у врача, но, если предположить, что это именно кондиломы, то хотелось бы узнать, как это вообще появляется, что это и можно ли от этого избавиться без хирургического вмешательства? Последние 6 лет половой партнер постоянный, друг другу не изменяем, заражение половым путем исключено. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2015 года

4 ответа

Юлия 2015-06-23 22:58
Забыла уточнить - боли/зуда/жжения и т. д. нет. Но бывает иногда легкий дискомфорт в области промежности, когда долго сижу на твердой поверхности. Кроме этого - ничего.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 16:02
Здравствуйте, если у вас действительно остроконечные кондиломы, они вызваны ВПЧ, которым можно заразиться половым путем. Есть много методов удаления, обратитесь к врачу для очной консультации. Всего доброго.
Кристина 2018-03-12 22:07
Здравствуйте. У меня тоже какой-то нарост появился на малой половой губе. Появился год назад. Может был до этого, этого я не знаю. Половой жизнью не живу. Девственница. Подозревала кондилому. Была у гинеколога, она сказала, что это не кондилома. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-09 10:53
Здравствуйте, Кристина
Если Вы девственница, тогда это как вариант нормы строения слизистой оболочки влагалища