Трихомонады и Уреаплазма

Спрашивает: марина_жук
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с проблемой зуда и жжения в области половых губ я столкнулась 5 месяцев назад я прошла 2 курса лечения у гинекологов, но они не помогли. Но только благодаря вашему сайту и ответам Алексея Сергеевича сдала анализы на ИППП методом ПЦР. У меня обнаружили Уреаплазма. U. parvum+ U. urealyticum (соскоб), ПЦР U. urealiticum положительно. Трихомонады. T. vaginalis (соскоб), ПЦР _Trichomonas vaginalis, ДНК положительно. В бак посеве трихомонады.

Венеролог назначил лечение:
Орцепол в таблетках 10 дней Асарбен свечи
Гинеколог
Оринисит форте таблетки или Наксоджин Свечи Оринисит или Асарбен.

1 вопрос Скажите пожалуйста какого лечения мне придерживаться? Лечение для меня и супруга назначили одинаковое. Очень жду вашего ответа

2 вопрос. Прочтя инструкции к назначены препаратам не увидела в показаниях к применению уреалазму, какой препарат принимать и для лечения Уреаплазмы?

3 воопрос Я не предполагаю когда я могла заразиться трихомонадой и муж уверяето что посторонних женщины были только добрака. Так как я родила сына за три года нашего брака, очень переживаю за его здоровье. Нужно ли и если да то как проверить ребёнка на трихомониаз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 11:29
Добрый день, Мария.

Я вам уже писал что трихомониаз не может быть у вас 3 года, поэтому на вашем ребенка эта инфекция не могла отразиться. Откуда она взялась это уже решайте сами с вашим мужем. По поводу лечения уреаплазмы, то вам необходимо сначала сдать количественный анализ ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой, только после этого можно будет назначить адекватное лечение уреаплазмы, возможно ее вообще не нужно лечить, так как это условно патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть у женщин и если их количество допустимо, то лечение не нужно. По поводу трихомониаза, то вам и мужу достаточно орнисит форте внутрь и свечи тержинан во влагалище, а мужу метрогил гель на головку члена 3 р/ д. Но прежде чем лечится рекомендовал бы вам сдать еще раз ПЦР на уреаплазму, возможно необходимо будет сделать коррекцию лечения.