Анализы после ЗБ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после зб, какие анализы на гармоны и на какой день цикла надо сдавать. Начало цикла это же первый день самопроизвольного аборта? К своей гине поподу не скоро. Сегодня уже 4 дня как начался выкидыш после отмены утрожестана. На УЗИ собираюсь на следующей недели. Ребёнок замер на сроке 4 недели акушерские, аборт начался на сроке 6 недель акушерских.
У нас с мужем есть ребёнок, сын, год и месяц, с 16-й недели была отслойка плаценты,
У мужа 1-я отрицательная группа у меня 2-я положительная. Может ли быть это причиной зб в этот раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-02-13 15:56
Здравствуйте,
1) после зб, какие анализы на гармоны и на какой день цикла надо сдавать.
2) Начало цикла это первый день самопроизвольного аборта?
3) Ребёнок замер на сроке 4 недели акушерские, аборт начался на сроке 6 недель акушерских после отмены утражестана.
4). У нас с мужем есть ребёнок, сын, год и месяц, с 16-й недели была отслойка плаценты, У мужа 1-я отрицательная группа у меня 2-я положительная. Может ли быть это причиной зб в этот раз
5) анализы сдавать уже можно или со следующего цикла.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:06
1. А зачем Вам, простите, анализы на гормоны сдавать?
2. Да.
3. тут нет вопроса.
4. нет.
5. Сейчас - никаких анализов. Через 2-3 цикла
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-02-13 16:15
Спасибо за ваш ответ.
Анализы сдать чтоб понять причину, почему з. б.
В том году с отслойкой плаценты лежала три недели на сохранении. Врач мне говорил что понять не может почему аргонизм отталкивает ребёнка. Мужские гармоны, хотя растительности нет, на груди волчий волос несколько волосков только. И на подбородке на родинке одна волосинка вылазиет постоянно, я её вырываю. .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:17
Тогда можете их сдать, но не ранее, чем через 2-3 месяца.
А также маркеры АФС и мутации генов гемостаза
Платная консультация
Катерина 2018-03-22 17:58
Добрый день. Случился выкидыш после отмены утрожестана 9 февраля, кровило 5 дней как менструация, следующие месячные пришли 8 марта (через 27 дней) длились 5 дней. На седьмой день цикла сделала узи и сдала мазок. Потом начало показывать немного справа и решила переслать уэи в другой клинике на 15-й день цикла.
1) можно ли по узи поставить такой диагноз если гинеколог на кресле этого не увидела
2) чем лечить
3) фото по порядку прилагаю. , первое фото в ноябре узи делала перед зб в той же клинике
Катерина 2018-03-22 18:00
Muslims.Sunnat 2018-03-22 18:03
Это последнее узи на 15 день цикла
Заранее спасибо за ответ
Muslims.Sunnat 2018-03-22 18:09
Мазак сдавала на 7 день цикла, неделю назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 21:50
Здравствуйте. Объективно, на кресле такой диагноз не ставится. Он достоверно ставится при проведении пайпель-биопсии.
По мазку - молочница
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-03-22 22:39
Спасибо вам за ответы.
Muslims.Sunnat 2018-04-01 20:32
Добрый день, мне врач назначила такую схему (фото снизу) купила всё + лонгидаза свечи от спаек. Кроме пирогенал, в нашем городе нет в продаже пирогенал.
1) будет ли эффективно лечение без пирогенал
2) если нет то чем заменить
2) как принимать лонгидаза свечи. Каждый день или через день
4) можно ли чередовать свечи ректально лонгидаза и свечи с индометацином вольтарен через день или надо сначала курс одних потом курс других?
Заранее спасибо за ответ
Лечу метроэндометрит, воспаление матки и спайки в яичниках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 22:30
Здравствуйте. Уважаемая Катерина, извините, но уточнять все вопросы по лечению и его эффективности, а также возможным заменам стоит у врача, его назначившего.
Платная консультация
Muslims.Sunnat 2018-04-29 19:52
Добрый день.
Пдц 5 апреля, уже даа дня тесты слабо положительные. Щас начал сильно тянуть живот и коричневые светлые выделения с розовым. Переделала тест, не посветлел и не потемнел. Принимаю
Фемибион 1
Фоливая кислота
Витамин е 200
Дюфастон каждые 8 часов.
Достинекс 1/4 раз в неделю по средам назначил эндокринолог из за завышенного пролактина
К врачу из-за праздников нет записи даже к платном.
Скажите пожалуйста могу ли я что то ещё предпринять для сохранения малыша.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 19:56
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Может попробовать перевести этот вопрос в приватные.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:01
Точно также можно сделать вопрос приватным. Искренне буду рада помочь Вам, но прошу учесть описанные мной выше моменты. Благодарю.