Лечение уреаплазмы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, здали с мужем анализ ПЦР Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное опредиление) (parvum + urealyticum) в материале – 1x10*3 ГE/мл у мужа -не обнаружен, у меня - обнаружен. Можна ли назначать лечение при качественном опредилении или нужно здать еще на количественное и тогда лечить? Мужа нужно лечить? Спасибо большое
Теги: уреаплазма специес чем лечить
Категория: Гинеколог

4 ответа

Валентина 2014-09-15 19:54
Доктор здраствуйте, я уже описала свою проблему в вопросе выше, но меня еще интересует Ваш ответ по поводу умесности лечения уреаплазми по результатам ПЦР в качественном определении (Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное опредиление) (parvum + urealyticum) в материале – 1x10*3 ГE/мл у мужа -не обнаружен, у меня - обнаружен., назначили нам Ровамицин 3 млн 10 дней мне и мужу(у него не обнаружена уреаплазма), Флуконазол мне по 1 капсуле 1 раз в неделю трижды, канадский йогурт обоим по 1 капсуле 30 дней, мне свечи петадиновые по 1 две неделе, после них 1 свеча залаин и паралельно смазывать половые органы обоим натрием тетраборат глицерином 14 дней. Через месяц после такого лечения повторный анализ ПЦР показал что уркаплазма у меня обнаружена (Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное опредиление) (parvum + urealyticum) в материале – 1x10*3 ГE/мл- обнаружен. Чем и как посоветуете ее лечить? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 15:27
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому необходимо сдать количественный анализ, а потом думать о целесообразности лечения
Платная консультация
валентина 2014-09-16 23:22
симптоми есть: после месячних прозрачние видиления слизистие и обильние а также иногда боль на уровне яичников, ближе к менструации видиления становятся молочними запаха нет. Нужно ли делать ище анализ на чуствительность уреаплазми к антибиотикам так как лечение не дало результатов?