Тревожность при приеме эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте
Год назад обратилась к эндокринологу по причине ТТГ 3,9 врач гинеколог сказал что при планировании беременности ТТГ должен быть меньше 2,5. Назначили дозу 50 мг упал но не значительно в итоге пью сейчас 100 мг, ТТГ упал до 0,02 была с корректирована доза до 75 мг, но здав анализы он повысился до 3 и врач вернул дозировку до 100 мг. Но на фоне низкого ТТГ (опять стал 0,02) мучают тревоги и бессонница. Подскажите что делать, нужно ли снижать дозу и может ли это приводить к тревожности! Заранее спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-21 09:01
Здравствуйте, Екатерина.
Я уже отвечала Вам на аналогичный вопрос: /news/priem_eutiroksa/2018-7-16-446826
Мой ответ не изменился.