Трепанация черепа

Спрашивает: Николай Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 1970. 49 лет.
Здравствуйте, У меня в 2014 году была трепанация черепа удаляли гематому в лобно-височной части головы с лева, после операции у меня появилась гидроцефалия, которая заполняет область где отсутствует часть черепа. В медико социальной экспертизе мне сказали ставить титановую пластину. Но я не уверен что она мне поможет. И не все врачи рекомендуют ее ставить. У меня 3-я группа инвалидности общая, если я поставлю пластину то меня автоматом снимут с инвалидности, и если я не поставлю пластину меня тоже снимут с инвалидности, вопрос для меня очень сложный. Работать я не могу, живу на пособия по инвалидности. Как быть в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-17 18:03
Здравствуйте. Пластику черепа нужно делать обязательно. А инвалидность снять не могут, поскольку есть последствия после травмы.