Трепанация черепа,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, была проведена трепанация черепа задеты лобные доли, прошло 4 месяца, пластину ещё не вставили, и по утрам на месте удаленной кости, как будто надутое место как воздух, бывает с головными болями, что это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:02
Так называемая ликворная подушка.
Рекомендуется всё-таки сделать краниопластику. По поводу операции можете обратиться ко мне.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»