Тренажер для дыхательной гимнастики при ХОБЛ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, ХОБЛ, гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько необходим и какой приобрести тренажер для дыхательной гимнастики (Фролова, Philips Respironics / Дыхательный тренажёр Threshold IMT HH1332/00 для детей и взрослых и пр.)? При обследовании установлен диагноз: Основной J44.8 Другая уточненная хроническая болезнь. Хроническая обструктивная болезнь легких, смешанный тип, тяжелой степени тяжести, вне обострения, ИК 35 пачка/лет, ДН 2. mMRC 3 Соп. ИБС. ГБ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-13 10:58
Здравствуйте, Сергей! Купите тренажер Фролова.
Сергей 2022-04-13 15:37
Будьте добры, один уточняющий вопрос: по эффективности (при условии правильного применения) какой все же лучше - Фролова или Threshold IMT? Стоимостная составляющая тренажера не является приоритетной. Заранее благодарен за любой ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-14 13:49
Все трепнажеры примерно одинакеовіы Видела єффект от тренажеров Фролова, с тренажером Threshold IMT не знакома.