Дыхательный тренажер

Спрашивает: linazakharov
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня десять лет астма средней тяжести. Ежедневно вдыхаю Беклазон. Голос стал слабый. Плюс хрипнет часто и сильно. Поможет ли мне дыхательный тренажер Фролова. Или будут какие-то другие рекомендации.
Заранее благодарна за Ваш ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-08 18:10
Здравствуйте, linazakharov, ! После вдыхания беклазона надо сполоснуть горло водой, Тренажер любой поможет и Фролова в т. ч. Также поможет дыхательная гимнастика по Бойко, Стрельниковой и т. д.
linazakharov 2018-01-08 18:15
Спасибо за ответ!.
Горло я, естественно, прополаскиваю после вдыхания. И, тем не менее, голос садится.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-08 19:50
Ничего кроме водных полосканий не придумали. Но. как говорят, при отрубленной голове по волосам не плачут.