Хроническая обструктивная болезнь легких

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались в 2015 году(мне было 15 лет) В больнице поставили диагноз ХОБЛ. До сих пор не вериться, ведь мне всего 15 было. Как известно это заболевание относится к людям с большим стажем курения и как правило, которым не менее 40 лет. В этом году замечены ухудшения здоровья. Медицина у нас хромает. Делаю ингаляции (беродуал) почти каждый день. Сальбутамол, когда нет возможности сделать ингаляции. Каждый день просыпаюсь в 4 утра от приступов. Сделала рентген легких пару недель назад сказали, что все чисто. А жизнь сводится к нулю. Сильная апатия и страх. Поскажите что делать и какие исследования пройти? Антибиотиками врачи пихают, от них никакого эффекта, ведь как известно ХОБЛ не лечится. Но мне всего 17, хочется жить полноценно. Помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-25 14:47
Здравствуйте, Кристина!
В Вашем возрасте ХОБЛ не бывает, это исключено.
Что беспокоит сейчас? Есть ли снимки, результаты анализов и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола?
Что с аллергией?
Болезнь с какого возраста?
Кристина 2018-02-25 15:34
Болезнь установили врачи с 15 лет. Часто болела в детстве, два восполения легких. Аллергия на пыль, секрет животных. Если есть контвкты с возбудителями начинаю задыхаться и принимаю таблетки от аллергии
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-25 17:01
А что из ингаляторов помогает лучше всего? Какой уровень иммуноглобулина Е? Спирограмма - незнакомое слово?