Хронический обструктивный бронхит, пневмосклероз,

Спрашивает: светлана никифоровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: После инфаркта с 2006г принимаю эналаприл 10мг , бисопролол 5мг. ,эль-тироксин 75мг ( в 1985г удалена левая доля щитовидной железы- узловой зоб)
Здравствуйте, доктор! В 2012 г я прошла курс лечения, диагноз хронический обструктивный бронхит. 10.02 2016г заболело горло, появились заложенность носа и насморк без температуры. Незначительные хрипы в бронхах были но кашля не было. Диагноз ОРЗ Лечение; азитромицин по1т1раз в день 3 дня, закапывать миромистин и изофра. Сейчас заложенность носа прошла, незначительный насморк сохранился, но у меня появилось чувство заложенности в груди, и чтобы освободться от него - легкое покашливание, без мокроты, к вечеру легкое недомогание без температуры. Заранее благодарна за консультацию по моей проблеме. С уважением С. Н.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-29 22:25
Здравствуйте, Светлана Никифоровна! Контроль за Вашим ХОБЛом надо проводить при помощи и поддержки пульмонолога. Он расскажет, что нужна спирография, рентген и анализы по крайней мере 2 раза в год.