Хроническое обструктивное заболевание лёгких

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: хроническое обструктивное заболевание лёгких
Здравствуйте, мы с женой хотели усыновить младенца из ДД, мальчишка очень понравился. Но врач из ДД нас отговаривает, говорит что у него врожденный хроническое обструктивное заболевание лёгких. Скажите насколько это страшно. Уж больно мальчишка наш!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-29 12:16
Здравствуйте, Сергей! Диагноз у детей мы такой не ставим - в самом диагнозе стоит возрастной ценз 35 лет. Если есть рецедивирующие бронхиты, то это скорее вопросы условий(питания, свежего воздуха, сырости и пыли), которые в казенных домах конечно же не хороши. На домашних услових и Любви родительской решить можно практически все проблемы. Но обязательно обследовать по месту жительства или в специализированном центре для уточнения.